Весёлая книга "Истории из Простоквашино" Э. Успенского отлично подходит для первого самостоятельного чтения. Ведь в этом сборнике удобного формата коротенькие сказочки, большие буквы, слова с ударениями и много цветных иллюстраций. Книжки серии "Читаем сами без мамы" можно легко брать с собой в дорогу, на прогулку и читать вместе с друзьями. Для дошкольного возраста.
В книгу "Каникулы в Простоквашино" вошли две повести - "Зима в Простоквшино" и "Лето в Простоквашино", а также несколько коротких рассказов про дядю Фёдора, Шарика, Матроскина и их родителей.
Многие родителя под жёстким давлением детей ходят по книжным магазинам и собирают разные книги про деревню Простоквашино. Сегодня эта проблема отпала: они могут купить этот увесистый том.
В Простоквашино всегда хорошо - и летом, и зимой. Только зимой холодно, особенно если печку не топить и дверь не закрывать. Но недаром героя этой книги зовут дядей Фёдором.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста
Сказки легко объясняют ребёнку сложные темы, делают скучное — интересным. В этом разделе, состоящем из сказок и познавательных подсказок, вы найдёте ответы на многие вопросы маленьких почемучек: откуда у коровы молоко? почему идёт дождь? куда текут реки?
Добро пожаловать в деревню Простоквашино! Тебя ждут неразлучные друзья - дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик! А ещё - почтальон Печкин, галчонок Хватайка, корова Мурка и телёнок Гаврюша.